PRIMO XV

La squadra di Picariello e Baffigi affronta il campionato di serie C1
Allenamenti Arnold Rugby Park
Via Demetriade, 78
Martedì
20.30-22.30
Allenamenti settimanali “Antonio Nori”
Largo Serafino Cevasco
Giovedì
20.00-22.00
Venerdì
20.00-22.00

Staff

https://www.arnoldrugby.com/wp-content/uploads/2021/08/WhatsApp-Image-2021-08-26-at-20.47.55-160x160.jpeg

Antonio Picariello

Coach
https://www.arnoldrugby.com/wp-content/uploads/2021/08/WhatsApp-Image-2021-08-26-at-20.47.47-160x160.jpeg

Enrico
Baffigi

Coach
https://www.arnoldrugby.com/wp-content/uploads/2019/05/icona-160x160.png

Claudio Girini

Coach
https://www.arnoldrugby.com/wp-content/uploads/2019/05/icona-160x160.png

Renato Gnani

Preparatore fisico-atletico
https://www.arnoldrugby.com/wp-content/uploads/2021/08/WhatsApp-Image-2021-08-27-at-18.20.15-160x160.jpeg

Marcello
Rocchi

Dirigente accompagnatore

Campionato serie C1 2022/2023 RESOCONTI PARTITE

1^ Giornata Poule Promozione Rugby Anzio Club - Arnold Rugby - 4/12/2022

1^ Giornata Poule Promozione Rugby Anzio Club - Arnold Rugby - 4/12/2022

Il Primo XV inizia la fase promozione del campionato 2022/2023

SERIE C1 POULE PROMOZIONE 2022/23CLASSIFICA

SQUADRAPUNT.PUNTI FATTIPUNTI SUBITIDIFF. PUNTIMETE FATTE
Colleferro Rugby 19651087157213
Rugby Anzio Club105427278
Lions Alto Lazio990167413
Primavera Rugby64927225
S.S. Lazio R. 192743929105
Arnold Rugby ASD02760-331
Nuovo Salario0097-970
Villa Pamphili01085-751

VUOI VENIRE A CONOSCERCI?

logo--footer

Numero di telefono:
(+39) 06 56569320

Via Demetriade, 78
(fermata Metro A- Arco di Travertino)

BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI ROMA AG. N°147
IBAN - IT 21N 08327 03255 000000001086

Facebook

Facebook Pagelike Widget

INSTAGRAM

All contents © copyright Arnold Rugby ASD. All rights reserved.